四川省廣元外國語學校官網-(www.kohmook-cocolodge.com)_中高考龍虎榜_學生天地 - 四川省廣元外國語學校官網-(www.kohmook-cocolodge.com)
高2019屆學生高考錄取信息
 
  發表日期:2021年3月26日          【編輯錄入:向欣】  點擊量:2295

高2019屆學生高考錄取信息——理科
序號 姓名 大學 專業
1 母道明 北京大學 物理學類(綜合評價)
2 文雨 清華大學 計算機類(軟件專業)
3 何彬斌 復旦大學 臨床醫學(卓越醫生計劃)
4 肖霽洋 南開大學 金融學
5 胡海濤 清華大學 工科實驗班類(能源與電氣)
6 李疏影 清華大學 工科實驗班類(機械、航空與動力)
7 蒲君 北京師范大學 數學系
8 唐瓏航 對外經濟貿易大學 工商管理類
9 王智逸 西安交通大學 工科試驗班(機類)
10 左蒙 北京大學 預防醫學七年
11 宋云霞 復旦大學 技術科學實驗班(卓越班)
12 徐曉海 北京大學 預防醫學七年
13 張吉朝 華東理工大學 計算機類
14 何忠承 四川大學 預防醫學
15 岳清州 成都電子科技大學 軟件工程(國家示范性軟件學院)
16 王雪 西南財經大學 會計學類(注冊會計師方向)
17 張雪 西南財經大學 金融學(證券與期貨方向)
18 張可 復旦大學 AM技術科學實驗班(卓越班)
19 李凌云 武漢大學 臨床醫學本碩博連讀
20 郭印 中山大學 材料類
21 陳垚 西安交通大學 工科實驗班(電類)
22 馬蘇 同濟大學 土木工程(保研)
23 陳一銘 武漢大學 電子信息類
24 劉鴻濤 武漢大學 工科試驗班(動力與機械)
25 劉陸偉 成都中醫藥大學 中醫學
26 蔣佳若 華南理工大學 機械類(創新班)本碩博連讀
27 史紅梅 上海大學 電氣類
28 楊川 河海大學 通信工程
29 鄭穎杰 福州大學 土木工程
30 朱福榮 中山大學 電子信息類
31 蔣夢若 海軍軍醫大學 臨床醫學本碩博連讀
32 肖冬雪 中南大學 交通運輸類
33 何力 江南大學 光電信息科學與工程
34 楊金龍 中山大學 電子信息類
35 李文勛 中山大學 物理學類
36 張婧軒 南京大學 工科實驗班
37 郝四新 東南大學 工科實驗班(土木交通類)
38 唐宇航 華中科技大學 工商管理類
39 唐與 華南理工大學 會計
40 張祥志 東南大學 工科實驗班(機械能源類)
41 郭阡阡 哈爾濱工業大學 工科實驗班(航天與自動化)
42 高玉情 北京理工大學 工科實驗班(信息科學技術)
43 任虹曉 大連海事大學 交通管理
44 李曉婕 北京外國語大學 英語
45 吳松 四川大學 土木工程類
46 鄒宇江 北京郵電大學 計算機類
47 姚虹西 成都中醫藥大學 臨床醫學
48 王立 重慶大學 電氣工程及自動化
49 王鳴菲 武漢大學 土木類
50 李玉菊 西安電子科大 信息工程
51 朱小龍 四川大學 核工程與核技術
52 何季秋 成都理工大學 土木工程
53 張棚 中南大學 數學物理類
54 周洲 成都中醫藥大學 中醫學
55 杜健 中南大學 機械類
56 鄒銀 湖南大學 電氣工程及自動化
57 吳亞婕 山東大學 臨床醫學
58 唐姣 華東理工大學 電子信息類
59 楊懷杰 成都理工大學 環境科學與工程類
60 盧林億 華東理工大學 計算機類
61 田小倩 中南大學 生物醫學類
62 張晨陽 華南理工大學 材料類
63 黃蘋 蘭州大學 物理學類
64 楊滔 西南石油大學 電氣工程及其自動化
65 陳正勇 南京航空航天大學 航空航天類
66 張峰 四川農業大學 資產評估
67 李書劍 海軍工程大學 能源與動力工程(艦艇機電指揮)
68 熊文江 西南石油大學 電氣工程及其自動化
69 蹇聞博 西南石油大學 材料科學與工程
70 田昭旭 吉林大學 地質學
71 趙飄雪 西南大學 管理科學與工程類
72 王玄 西南大學 工商管理類
73 胡鑫 南昌大學 計算機類
74 王莉 武漢理工大學 電子信息類(工學)
75 李靖 西南大學 機械類
76 陳羿龍 華北電力大學 環境科學與工程類
77 王璐 蘇州大學 護理學
78 史菊 南昌大學 材料類
79 王林 南昌大學 材料成型與控制工程
80 陳治宏 福州大學 水利水電工程
81 田玉明 蘇州大學 輕化工程
82 左翔冰 云南大學 網絡空間安全
83 肖飛宇 西南大學 化學類
84 尹婷 華中師范大學 社會學類
85 王紫綺 西南交通大學 設計學類
86 田方毅 貴州大學 財政學類
87 張席榮 西北農林科技大學 計算機科學與工程
88 趙佳樂 華中農業大學 計算機科學與技術
89 郭志成 成都中醫藥大學 臨床醫學
90 王嬌嬌 華中農業大學 植物生產類
91 王驕陽 貴州醫科大學 臨床醫學
92 張宏濤 中國礦業大學 化工與制藥類
93 劉晗 成都中醫藥大學 醫學檢驗技術
94 蒙志遠 成都理工大學 資源勘查工程
95 宋安琴 天津中醫藥大學 中藥學類
96 董婧 西南大學 動物醫學
97 李紅娜 貴州大學 電氣類
98 王嵐 新疆大學 材料科學與工程
99 王小肖 蘭州大學 臨床醫學
100 杜俊杰 長安大學 測繪類
101 蒙忠嗣 中國石油大學 機械類
102 宋治澄 中國石油大學 少數民族預科
103 杜俊江 成都中醫藥大學 社會體育指導與管理
104 薛皓云 成都理工大學 視覺傳達設計
105 黃超 四川農業大學 社會體育指導與管理
106 加毅 成都理工大學 休閑體育
107 任小會 西北師范大學 會計學
108 黃佳龍 西南科技大學城市學院 工程管理
109 張麗雯 廣西師范大學 經濟學類
110 王會森 西華大學 機械電子工程
111 趙靜 遵義醫科大學 醫學信息工程
112 石小雨 西北師范大學 信息與計算機科學
113 張議丹 溫州醫科大學 應用心理學
114 尚思怡 咸寧職業技術學院 學前教育
115 白紹 天津科技大學 印刷工程
116 劉奕 西南科技大學 材料類
117 周泓成 成都理工大學 網絡空間安全
118 謝元 蘭州理工大學 國際經濟與貿易
119 馬慧婷 成都大學 工程管理
120 范何凱 西華大學 交通運輸類
121 邢煜 西南科技大學 國際經濟與貿易
122 張鵬 華東交通大學 測控技術與儀器
123 尤溪林 華東交通大學 車輛工程
124 郭婭 遵義醫科大學 護理學
125 胡月 四川大學錦江學院 環境設計
126 呂婷 四川電影電視學院 藝術設計
127 趙慧 四川電視電影學院 視覺傳達設計
128 宋春燕 天水師范學院 化學專業
129 楊雨荷 桂林理工大學 計算機應用技術
130 顏子涵 南華大學 土木工程
131 黃偉 成都信息工程大學 信息安全
132 杜涵 南華大學 核工程核技術
133 李沁時 西華大學 信息與計算科學
134 張瀟 蘭州交通大學 水利水電工程
135 張巖 蘭州理工大學 過程裝備與控制工程
136 馬文晉 遼寧科技大學 無機非金屬材料與工程
137 王靜 蘭州財經大學 保險學
138 周倫姣 大連海洋大學 食品質量與安全
139 鄭一超 成都中醫藥大學 臨床醫學
140 曾彩 遵義師范學院 應用心理學
141 何佳 天水師范學院 電子信息工程
142 李志宏 遵義醫科大學 臨床醫學
143 楊志濤 蘭州財經大學 財政學
144 歐昕伊 成都體育學院 中醫學
145 許月 西華師范大學 信息與計算科學
146 馬云亮 蘭州理工大學 土木工程
147 牛強 蘭州理工大學 軟件工程
148 張梓萌 集美大學 交通運輸
149 王麗 天津師范大學 物流管理
150 強雨 甘肅醫學院 臨床醫學
151 劉銳 甘肅農業大學 林學
152 劉瀟宇 北京物資學院 工商管理類
153 任文靜 牡丹醫學院 影像醫學
154 魏郁鈺 成都中醫藥大學 中藥學
155 趙勃奕 西南石油大學 材料化學
156 楊舒婷 西華師范大學 網絡與新媒體
157 尚唯譽 安徽農業大學 計算機類
158 王明杰 新疆師范大學 國學系
159 何珠朱 成都工業學院數據 科學與大數據技術
160 李季 四川輕化工大學 土木工程
161 余志洋 成都師范學院 電子科學與技術
162 周星彤 西華師范大學 生物科學
163 趙雨洋 哈爾濱商業大學 旅游管理
164 鄭圓元 綿陽師范學院 園林
165 楊佳樂 華北理工大學冀唐學院 臨床醫學
166 黃楊洋 綿陽師范學院 心理學
167 杜超 四川輕化工大學 應用物理
168 向李霖 四川輕化工大學 農村區域發展
169 邱倩 四川大學錦城學院 國家經濟與貿易
170 吳英杰 齊齊哈爾大學 城鄉規劃
171 楊舒嵐 武夷學院 環境生態工程
172 汪洋 攀枝花學院 機械設計制造及其自動化
173 王俊 內江師范學院 工程造價
174 劉亨 四川文理學院 機械類
175 張國璇 宜賓學院 應用生物科學
176 冉旭陽 宜賓學院 日語
177 黃濤 攀枝花學院 機械設計制造及其自動化
178 楊奉萍 濰坊學院 行政管理
179 李茜 滄州師范學院 生物工程
180 蘭曉霜 宜賓學院 食品質量與安全
181 蘭永衡 四川大學錦城學院 網絡與新媒體
182 何貝宇 新疆財經大學 物流管理
183 何柯蓉 攀枝花學院 工商管理
184 楊蔓 牡丹江師范學院 信息與計算科學
185 胡瀟月 西昌學院 煙草學
186 徐藝真 四川外國語大學成都學院 日語
187 岳瑤 四川大學錦江學院 會計學
188 羅杰 阿壩師范學院 電子信息工程
189 藺慧玲 吉林農業科技學院 動物醫學
190 趙勁松 成都文理學院 計算機科學與技術
191 婁飛 南京信息工程大學濱江學院 軟件工程
192 周蕗垚 成都文理學院  
193 譚斯丹 浙江工商大學杭州商學院 物流管理
194 何董 四川工商學院 通信工程
195 張博 重慶大學城市科技學院 機器人工程
196 何正海 四川大學錦江學院 機械設計制造及其自動化
197 張俊峰 西南交大希望學院 土木工程
198 李林芝 四川大學錦江學院 會計學
199 張治 南京航空航天大學金城學院 機械電子工程
200 尚莉娟 四川工業科技學院 食品科學與工程
201 文思杰 四川外國語大學成都學院 會展與經濟管理
202 侯駿鋒 重慶工商大學派斯學院 金融學
203 王銘 江西財經大學現代經濟管理學院 信息管理與信息系統
204 張宇博 成都東軟學院 網絡工程
205 譚悟慈 福州大學至誠學院 工業設計
206 鄧彥睿 成都理工大學工程技術學院 數據科學與大數據技術
207 宋瑜瑋 西南交通大學希望學院 建筑學
208 沈嘉俊 三亞學院 網絡與新媒體
209 鄧京州 蘇州大學文正學院 機械工程
210 胡佳琳 陜西國際商貿學院 制藥工程
211 楊少毓 山東農業大學 植物生產類
212 張洪銘 甘肅農業大學 計算機科學與技術
213 張海婷 南寧師范大學 數學與應用數學
214 李路寬 長江師范學院 計算機科學與技術
215 胡旭 哈爾濱師范大學 軟件工程
216 郭惠芳 甘肅農業大學 風景園林
217 黃夢悅 貴陽師范學院 酒店管理
218 鄧稀文 沈陽理工大學 通信工程
219 楊真一 甘肅政法學院 信息管理與信息系統
220 茍亮 天水師范學院 機械電子工程
221 張浩雪 哈爾濱金融學院 保險學
222 張濤 甘肅農業大學 生物科學
223 張莉 蘭州城市學院 新聞學專業
224 馬輝 蘭州城市學院 數學與應用數學
225 董麗軍 遼東學院 化學工程工藝
226 鄭家福 遵義醫科大學 臨床醫學
227 趙珂 天津中環信息學院 電氣工程
228 張春英 蘭州城市學院 油氣儲運工程
229 馬愛民 河西學院 種子技術與工程
230 胡麗帆 隴東學院 生物科學
231 肖心怡 錦州醫科大學醫療學院 麻醉學
232 張瀟月 杭州電子科技大學 工商管理類
233 周伊合 四川外國語大學 英語專業
234 閆泓羽 西北師范大學 環境科學與工程
235 賈濤 西安信息職業大學 大數據與應用
236 李銳蘭 西北師范大學知行學院 計算機科學與技術
237 尹瑞云 蘭州交通大學博文學院 土木工程
238 米新一 武漢東湖學院 法學
239 任澤方 甘肅中醫藥大學 中藥學
240 蘇佳航 北京物資學院 金融類
241 殷敏 甘肅政法學院 法學
242 蒙瑤 貴州大學 農林類
243 謝雨株 湖南工程學院 會計學
244 劉倩民 甘肅農業大學 生態學
245 張儼 天水師范學院 數學類
246 楊浩華 蘭州理工大學 食品科學與工程
247 任澤萱 重慶工商大學 環境工程
248 寧柯翰 西北大學 生物學
249 王曉雨 西華師范大學 應用電子技術教育
250 李慧明 西北農林科技大學 機械類
251 張超 成都信息工程大學 地理信息科學
252 向磊 西南科技大學 電子信息類
253 蘇俊滔 西南石油大學 機械電子工程
254 尤溪林 華東交通大學 車輛工程
255 劉雯月 天津師范大學 工商管理
256 楊皓顯 西南科技大學 電子信息類
257 張玉林 中國消防救援學院 飛行器工程技術
258 張蓉蓉 西北師范大學 地理科學
259 李磊 甘肅中醫藥大學 中西醫臨床醫學
260 楊垚彬 哈爾濱理工大學 測控技術與儀器
261 王志強 蘭州交通大學 自動化
262 陳星月 長春中醫藥大學 護理學
263 楊桂鑫 中北大學 計算機類
264 歐陽陽 西華大學 食品科學與工程類
265 李明桂 山東建筑大學 機械電子工程
266 羅碧濤 長春師范大學 車輛工程
267 陳松延 魯東大學 機械設計制造與自動化
268 王健芳 貴州師范大學 傳播學
269 李珊 遵義師范學院 生物科學
270 鄧媛青 甘肅中醫藥大學 醫學檢驗技術
271 羅杰仁 西南科技大學 土木類
272 余微 蘭州理工大學 功能材料
273 張娟 甘肅農業大學 生物工程
274 謝歡 吉林醫學院 臨床醫學
275 韓明艷 西北師范大學 公共管理
276 高浩然 天津科技大學 測控儀器與技術
277 尚洪偉 昆明理工大學 通信工程
278 鄒密密 遵義醫科大學 臨床醫學
279 彭小銀 浙江財經大學 計算機科學與技術
280 左京 山東師范大學 計算機專業
281 鮮師雪 寧夏醫科大學 醫學影像學
282 謝淼 蘭州交通大學 土木工程
283 何佳蔚 廣東工業大學 材料成型及控制工程
284 馬亮 天津科技大學 軟件工程
285 楊飛燕 哈爾濱醫科大學 臨床醫學(5加3一體化)
286 吳艷強 遼寧工程技術大學 工程管理
287 李智博 西南醫科大學 麻醉學
288 王詩瑤 大連醫科大學 應用心理學
289 胡隆裕 貴州師范學院 數據科學與大數據技術
290 趙海舟 綿陽師范學院 社會體育指導與管理
291 周敏 蘭州大學 臨床醫學
292 鄧麗莎 重慶郵電大學 電子信息類(電子工程類)
293 孟繁菲 西南政法大學 法學
294 李瀟 成都信息工程大學 統計學
295 馬海斌 廣東以色列理工學院 化學工程與工藝(中外合辦)
296 周敏 蘭州大學 臨床醫學
297 孫贊 四川大學錦城學院 土木工程
298 劉星宏 西華大學 環境工程
299 楊蘭 集美大學 法學
300 張耀瀾 云南師范大學商學院 播音與主持藝術
301 白智成 東華理工大學 通信工程
302 余夢瑤 天津商業大學 統計學類
303 朱宇嘉 四川文理學院 美術學
304 陳冰 青島大學 應用化學
305 毛艷姿 蘭州交通大學 通信工程
306 任欣羽 福建師范大學 經融專業
307 王宇佳 天津師范大學 化學系
308 黃皓然 華東政法大學 公共管理類
309 昝佳君 浙江農業大學 機械設計制造類
310 任小蘭 蘭州交通大學 機械電子工程
311 董登明 沈陽農業大學 土木類
312 何長秦 蘭州交通大學 電氣工程及自動化
313 李金莉 甘肅農業大學 農學
314 凡丹丹 西華大學 設計學類
315 吳典 集美大學 輪機工程
316 岳文濤 甘肅農業大學 農業機械化及自動化
317 高舉 甘肅農業大學 園藝
318 黃珊珊 大連大學 自動化
319 劉曉雷 長春理工大學 生物醫藥工程
320 張垚 甘肅農業大學 動物醫學
321 張浩 西南醫科大學 臨床醫學
322 宋偉 川北醫學院 臨床醫學
323 熊偉林 西華大學 土木類
324 韓樂 西安石油大學 安全工程
325 關一霖 甘肅農業大學 動物醫學
326 蔡曉芳 重慶郵電大學 法學類
327 張潔 江蘇大學 電子商務
328 但雨陽 成都醫學院 醫學影像學
329 譚旭莉 東北財經大學 計算機科學與技術
330 王照 南京工業大學 能源動力類
331 王梁瑩菲 山東科技大學 測繪工程
332 沈星吟 天津科技大學 化學工程類
333 杜瑜 江西財經大學 工商管理類
334 王浩帆 天津理工大學 管理科學與工程類
335 黃楓云 四川輕化工大學 視覺傳達設計
336 郭小飛 溫州醫科大學 生物制藥
337 鄧鐵成 北京信息科技大學 車輛工程
338 王薇薇 哈爾濱醫科大學 臨床藥學
339 陳恒霞 貴州醫科大學 臨床醫學
340 付康銳 川北醫學院 臨床醫學
341 邱瑞海 山東師范大學 信息管理與信息系統
342 宋慈艷 哈爾濱商業大學 金融學類
343 何紫君 西北師范大學 公共管理
344 馬璽 沈陽建筑大學 土木工程
345 張秀 蘭州交通大學 工程造價
346 李彤 蘭州交通大學 能源與動力工程
347 李柏均 西南醫科大學 臨床醫學
348 馬麗霞 遵義醫科大學 臨床醫學
349 劉武軍 蘭州交通大學 軟件工程
350 田杰 常州大學 能源與動力工程
351 李月 上海應用技術大學 能源與動力工程
352 劉洋 蘭州交通大學 土木工程
353 馮姝娜 四川輕化工大學 電氣工程及其自動化
354 何俊馳 沈陽農業大學 農業資源與環境
355 張磊 貴州師范學院 體育教育
356 盧熙林 石家莊鐵道大學 土木工程
357 張思源 成都信息工程大學 電子信息科學與技術
358 李敏 川北醫學院 醫學影像學
359 宋西西 貴州醫科大學 基礎醫學
360 馬曉璐 四川師范大學 通信工程

      高2019屆學生高考錄取信息——文科
序號 姓名 大學 專業
1 鄒靜雯 西南石油大學 廣播電視編導
2 侯良佳 西南石油大學 法學
3 何悅 西南石油大學 法學
4 葉思瑩 成都理工大學 播音與主持藝術
5 毛冠灃 成都中醫藥大學 社會體育
6 王稼豪 中國社會科學院大學 歷史學
7 向力凡 中國社會科學院大學 思想政治教育
8 何雨玲 中央美術學院 建筑學
9 何東澤 中央美術學院 城市藝術設計
10 肖雅堃 清華大學 藝術類(繪畫(壁畫))
11 王蘇 北京大學 人文科學試驗班
12 賀婷 四川大學 社會工作
13 羅垚 南開大學 公共管理專業
14 董小山 南京大學 人文藝術傳播
15 劉曉煥 四川大學 歷史學類
16 馬成辰 華中科技大學 工商管理類
17 王悅 湖南大學 新聞傳播類
18 郭杰 中南大學 法學類
19 馬亞琴 復旦大學 哲學類
20 楊倩 中南大學 社會學類
21 王柔靚 四川大學 音樂表演
22 路華蘭 海南大學 法學
23 李垚 東北師范大學 歷史學
24 何宛霖 上海外國語大學 國際政治
25 雷遠明 北京林業大學 工商管理類
26 沈昕 西南大學 文化產業管理
27 王竽丁 四川農業大學 人力資源管理
28 張海月 云南大學 漢語國際教育
29 王虹凱 西南大學 體育教育
30 劉佳 云南大學 舞蹈學
31 韋遠驥 北京服裝學院 服裝與服飾設計
32 陳禹波 貴州醫科大學 醫藥類
33 李子萌 遼寧大學 漢語國際教育
34 趙娜 成都理工大學 法學
35 毛胭妮 西南民族大學 法學類
36 王芷睿 西南科技大學 中國語言文學類
37 鄭瓊 天津商業大學 經濟學類
38 張耀文 西華師范大學 漢語國際教育
39 楊樂 西北師范大學 法學類
40 丁離梅 浙江海洋大學 漢語言文學(師范)
41 汪子楊 河北經貿大學 金融學類
42 何俊良 長江師范學院 思想政治教育
43 馬飛 西北師范大學 英語
44 劉婷婷 遼寧師范大學 法學
45 張仁培 天津工業大學 新聞傳播學類
46 高雨迪 上海商學院 財務管理
47 黃燕 北京聯合大學 工商管理類
48 劉祎 長春師范大學 歷史學
49 王霞 河北金融學院 市場營銷
50 匡中義 甘肅政法大學 金融學
51 張婷 蘭州財經大學 會計學
52 梁藝 甘肅農業大學 漢語言文學
53 劉樂 贛南師范大學 思想政治教育
54 劉和麗 天水師范學院 酒店管理
55 易夢謠 西華大學 美術學
56 龔欣鈺 電子科大成都學院 動畫
57 胡海坤 哈爾濱商業大學 法學
58 周文鑫 海南熱帶海洋學院 文物與博物館學
59 姚鳳娟 綿陽師范學院 思想政治教育
60 楊燦 綿陽師范學院 秘書學
61 楊蕊宏 綿陽師范學院 旅游管理
62 佘靜 淮海工學院 朝鮮語
63 歐元保 西華師范大學 漢語言文學
64 吳佳洋 綿陽師范學院 學前教育
65 徐子涵 天津農學院 英語
66 郭曉燕 綿陽師范學院 漢語言文學專業
67 柳仕丹 綿陽師范學院 社會工作
68 陽曦翎 綿陽師范學院 漢語國際教育
69 羅旭 天津農學院 市場營銷專業
70 劉倩 樂山師范學院 行政管理
71 黃怡璐 四川輕化工大學 勞動與社會保障
72 張垚杰 綿陽師范學院 物流管理
73 杜康 黑龍江科技大學 社會工作
74 肖茹丹 宜賓學院 漢語國際教育
75 宋博海 宜賓學院 法學
76 謝宇航 川北醫學院 信息管理與信息系統
77 楊慧玲 四川外國語大學成都學院 西班牙語
78 趙海清 西昌學院 小學教育
79 王一鳴 四川大學錦城學院 工業工程
80 張芷檬 四川大學錦城學院 漢語言文學專業
81 余宛莼 西昌學院 學期教育
82 吳茂芳 川北醫學院 公共管理
83 張維 內江師范學院 小學教育(蒼溪縣)
84 向馨語 桂林旅游學院 財務管理
85 韋中敏 阿壩師范學院 財務會計教育
86 張昊 甘肅政法大學 國際經濟與貿易
87 苗澤浩 邯鄲學院 教育學類
88 劉媛媛 成都文理學院 英語師范
89 李巖 黑龍江科技大學 社會工作
90 張冬梅 甘肅農業大學 漢語言文學
91 向陳冉 四川外國語大學成都學院 英語
92 侯瀟 成都文理學院 英語
93 王莉萍 四川外國語大學成都學院 英語
94 張紫燕 徐州工程學院 會計學
95 歐陽佳昊 四川外國語大學成都學院 日語
96 王雅茹 漢江師范學院 漢語言文學
97 李小英 甘肅中醫藥大學 護理學
98 湯靜怡 甘肅農業大學 法學
99 王義謀 四川大學錦江學院 新聞學
100 王玉 甘肅農業大學 英語(商務方向)
101 許潔 成都文理學院 英語
102 向志 四川大學錦江學院 電子商務
103 白子墨 遼寧中醫藥大學杏林學院 中西醫臨床醫學
104 許映龍 電子科技大學成都學院 信息管理與信息系統
105 杜玉 成都文理學院  
106 余喆鑫 新余學院 網絡與新媒體
107 張慈俊 西北民族大學 旅游管理
108 謝亞凡 蘭州財經大學 商務英語
109 呂順洋 四川外國語大學成都學院 朝鮮語
110 雷玲 達州文理學院 漢語言文學
111 彭婉婷 蘭州城市學院 新聞學
112 羅雨露 成都理工大學工程技術學院 工程造價
113 李思穎 蘭州文理學院 學前教育
114 文彬宇 成都東軟學院 財務管理
115 王一恒 梧州學院 國際經濟與貿易
116 王卉芳 河南平頂山學院 護理學
117 王慧琪 蘭州城市學院 思想政治教育
118 邊艷欽 武昌工學院 工商管理(智慧物流方向)
119 尹萬陳 湖南涉外經濟學院 日語
120 陳紅麗 四川文化藝術學院 英語
121 趙淑珍 隴東學院 小學教育
122 汪立 蘭州工業學院 財務管理
123 敬燁 四川文化藝術學院 公共事業管理
124 岳芝秀 廣東白云學院 財務管理
125 劉新宇 西南科技大學城市學院 物流工程
126 田晨嵐 重慶師范大學涉外商貿學院 數據科學與大數據技術
127 劉于萌 成都理工大學工程技術學院 工商管理
128 申會艷 青島理工大學琴島學院 工商管理類
129 劉曉莉 西北師大知行學院 會計學
130 張穎 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作
131 伍玉琳 貴州大學 文化產業管理
132 唐海潮 廣州美術學院 繪畫(油畫)
133 任璞玉 西南政法大學 法學
134 劉小椒 西南政法大學 新聞傳播學
135 趙珊 北京工商大學 法學
136 李粉子 上海理工大學 經濟與貿易類(經管實驗班)
137 張馨悅 華東政法大學 社會學類
138 李玥嘉 天津師范大學 漢語言文學
139 成乾 浙江外國語學院 漢語國際教育
140 張新越 天津師范大學 會計學
141 鄒夢婷 貴州師范大學 0
142 劉朝陽 四川師范大學 漢語國際教育
143 李亞嬌 重慶交通大學 工商管理
144 馬千惠 四川師范大學 漢語國際教育
145 向靜靜 四川師范大學 廣播電視學
146 白霖芝 四川師范大學 思想政治教育
147 楊瀟 四川師范大學 經濟學
148 劉慧 濟南大學 法學類
149 文麗珠 西華師范大學 法學
150 徐美琪 西南民族大學 金融學
151 何思媛 西華師范大學 思想政治教育
152 周詩宇 武漢科技大學 勞動與社會保障
153 胡智博 成都信息工程大學 管理學
154 褚庭煒 天津商業大學 會展經濟與管理
155 褚庭煒 天津商業大學 會展經濟與管理
156 岳陽 廣州醫科大學 護理學
157 李伶鈺 黑龍江大學 國際經濟與貿易
158 張思睿 天津科技大學 秘書學
159 趙必奮 四川美術學院 美術學
160 馬寅嘯 黑龍江中醫藥大學 康復治療學
161 張嘉璐 甘肅中醫藥大學 中西醫臨床醫學
162 莫斐然 成都師范學院 藝術設計學
163 趙慧容 四川工商學院 音樂學
164 方開甲 天津商業大學寶德學院 表演
165 楊雨菲 綿陽師范學院 音樂學
166 馮耀平 成都藝術職業大學 音樂表演
167 汪蕓怡 集美大學 舞蹈表演
168 龍丹丹 重慶人文科技學院 音樂表演專業
169 沈旺 西華師范大學 美術學
170 韓亮麗 四川電影電視學院 美術設計
171 方玉萍 四川傳媒學院 播音主持
172 楊青山 四川工業科技學院 體育教育
173 馬羽茜 上海視覺藝術學院 表演
174 鄧熠輝 西安音樂學院 音樂表演
175 王茜 西華大學 舞蹈學
176 尹涵 成都體育學院 體育教育
177 王浩 四川旅游學院 休閑體育
178 趙耀 四川師范大學 體育教育
179 馬國靖 四川電影電視學院 影視美術設計
180 賈鵬 成都體育學院 體育教育
181 喬達 四川文化藝術學院 表演
182 衡軒 蘭州財經大學 新聞學
183 高潔 蘭州財經大學 新聞學
184 賀苒 吉林動畫學院 動畫
185 牟新雨 蘭州財經大學 金融學
186 曾子軒 北京服裝學院 服裝與服飾設計
187 張鴻楊 四川傳媒學院 廣播電視編導
188 趙依佳 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視美術設計
189 何思雨 四川工商學院 音樂學
190 趙容歡 成都信息工程學院 環境設計


【雙擊鼠標左鍵自動滾屏】 【圖片上滾動鼠標滾輪變焦圖片】 打印本頁
 
网红主播无码国产在线观看