四川省廣元外國語學校官網-(www.kohmook-cocolodge.com)_中高考龍虎榜_學生天地 - 四川省廣元外國語學校官網-(www.kohmook-cocolodge.com)
高2020屆學生高考錄取信息
 
  發表日期:2021年3月26日          【編輯錄入:向欣】  點擊量:4426

高2020屆學生高考錄取信息——理科
序號 姓名 性別 大學 專業
1 李若鈺 清華大學 核工程與核技術
2 周曉螢 北京大學 護理
3 宋俊麗 復旦大學 法醫
4 何禎 南京大學 化學與生命科學類
5 李雲 浙江大學 工科實驗班
6 龍婷 浙江大學 醫學實驗班八年本碩博
7 張應明 上海交通大學 臨床醫學(八年本博連讀)
8 劉青 上海交通大學 自然保護與環境生態
9 王洋 上海交通大學 自然保護與環境生態
10 邱威梓 上海交通大學 醫學技術
11 王亞玲 上海交通大學 自然保護與環境生態
12 何沁 西安交通大學 醫學試驗班
13 唐海簫 西安交通大學 環境設計
14 王曉婷 哈爾濱工業大學 工科實驗班(航天與自動化)
15 王海超 哈爾濱工業大學 自動化類
16 張宇 哈爾濱工業大學 工科實驗班
17 張黔亮 哈爾濱工業大學 工科實驗班
18 趙志婷 哈爾濱工業大學(深圳) 計算機類
19 李柯儀 武漢大學 工科試驗班
20 張珈琛 山東大學 經濟學
21 陳治宏 山東大學 通信電子與光電方向
22 張逸飛 山東大學 數學類
23 賀陽 廈門大學 中醫學
24 盧婷婷 廈門大學 臨床醫學
25 龍懷明 蘭州大學 臨床醫學
26 邱霖 蘭州大學 臨床醫學類
27 張博仁 吉林大學 計算機專業
28 李思玲 吉林大學 管理科學與工程
29 盧雨瑤 吉林大學 植物生產類
30 代青遠 吉林大學 化學
31 歐書銘 湖南大學 計算機科學與技術(智能班)
32 郭倩 湖南大學 新聞傳播學
33 王晨鵬 四川大學 信息資源管理
34 何元海 四川大學 軟件工程
35 張譽曦 四川大學 電子信息類
36 李雪 四川大學 旅游管理
37 賴昱吟 四川大學 數學與應用數學(基地班)
38 吳佳豪 四川大學 自動化
39 周建明 山西大學 資源循環科學與工程
40 王會森 山西大學 化學類
41 羅垚 貴州大學 計算機類
42 岳詩涵 貴州大學 水利水電工程
43 李泳壽 貴州大學 機械設計制造及其自動化
44 何城 貴州大學 機械設計制造及其自動化
45 郭雷 貴州大學 軟件工程
46 彭佳杰 蘇州大學 材料類
47 郭瓊雍 蘇州大學 智能制造工程
48 方琳 蘇州大學文正學院 車輛工程
49 高鈺萍 中山大學 生物醫學工程
50 楊婭男 中山大學 航空航天類
51 吳潔 中山大學 心理學
52 李程 中南大學 公共衛生與預防醫學類
53 徐紅艷 重慶大學 機器人工程
54 樊瑤 重慶大學 化學材料
55 何思源 長安大學 地球物理學類
56 魏萌 云南大學 工商管理類
57 葉涵 重慶大學 礦業類
58 何虹慶 西南大學 數學與應用數學
59 李垣華 重慶大學城市科技學院 土木工程
60 羅立彥 中央民族大學 電子信息類
61 王鈺函 中央民族大學 電子信息類
62 彭懿釗 中央民族大學 電子信息類
63 朱麗 中國藥科大學 信息管理系統
64   王思琪 中國石油大學 經濟學
65 趙原宇 中國農業大學 電子信息類
66 鮮萱 中國農業大學 化學類
67 張順 中國礦業大學(北京) 電氣工程及其自動化
68 王堃歷 中國礦業大學 電子信息類
69 范一露 中國礦業大學徐海學院 市場營銷
70 岳鼎 中國傳媒大學 人工智能
71 毛星 中國人民警察大學 電子信息工程
72 田子玄 中國人民公安大學 刑偵專業
73 劉經緯 北京外國語大學 工商管理類
74 穆雨欣 上海外國語大學 法學
75 曹龍 四川外國語大學 商貿英語
76 陳鈺茜 北京師范大學 英語
77 趙思瑞 北京林業大學 食品科學與工程
78 董佳慧   北京林業大學 信息管理與信息系統
79 陳實 北京理工大學 電子信息
80 增俊杰 北京科技大學 土木工程
81 徐亮 華中科技大學 計算機
82 趙杰 河南科技大學 車輛工程
83 劉凱凱 江蘇科技大學 軟件工程
84 謝宏韜 國防科技大學 航空航天類
85 劉星遙 電子科技大學 電子信息類
86 楊楠 電子科技大學 工科試驗班
87 陳小健 杭州電子科技大學 通信工程
88 謝佳樂 西北農林科技大學 化學類
89 魏佳玥 山東科技大學 工業工程
90 陳豪 山東科技大學 生物科技
91 董世武 蘇州科技大學 美術類
92 成光旺 武漢科技大學 國際經濟與貿易
93 劉佳欣 武漢科技大學 臨床醫學
94 徐楊 陜西科技大學 物流管理與工程
95 陳虹州 西南科技大學 應用化學
96 韓古 西南科技大學 制藥工程
97 趙常茹 西南科技大學 管理科學與工程類
98 劉芮杜 西南科技大學 管理科學與工程
99 何杰 西南科技大學 工業工程
100 何長春 西南科技大學 計算機科學
101 馮雪玲 徐州醫科大學 藥學類專業
102 姜旺 浙江理工大學 電子商務類
103 鄔冬玲 浙江工業大學 生活工程類
104 鄧棖嚴 合肥工業大學(宣城校區) 自動化專業
105 王丹 合肥工業大學 大數據管理應用
106 向婷 湖北工業大學 風景園林
107 余廷廷 湖北工業大學 生物工程
108 賈偉 南京工業大學 土木工程
109 蒙忠嗣 南京工業大學 能源科學與工程
110 張榮 沈陽工業大學 電子信息工程
111 楊雪 重慶理工大學 旅游管理
112 李政彤 武漢理工大學 機電工程
113 吳綺雯 武漢理工大學 海洋工程類(船舶與海洋)
114 郭金鳳 天津理工大學 能源與動力
115 何星橋 南京理工大學 探測制造與控制技術
116 王李雯 南京理工大學 環境科學與工程
117 李昱岑 華南理工大學 機械類
118 陶詩朗 華東理工大學 自動化
119 詹國巍 大連理工大學 船舶制造
120 王霜 成都理工大學 化學工程與工藝
121 周玲菲 成都理工大學 電子信息類
122 梁櫻凡 成都理工大學 化學類
123 劉青林 成都理工大學 地質學
124 楊佳 重慶工商大學 電子商務
125 金飛宇 浙江工商大學 信息與電子工程
126 郭丁志 北京郵電大學 人工智能
127 張超 重慶郵電大學 計算機與智能科學
128 范湘雪 南京郵電大學 教育技術學
129 金夢雪 北京交通大學 電子信息類
130 張乃一 北京交通大學 電子類
131 章偲軼 北京交通大學 軟件工程
132 徐曉海 北京航空航天大學 理科試驗
133 李思璇 西南財經大學天府學院 會計學
134 張涵祺 西南財經大學 經濟與貿易類
135 王纖纖 西南財經大學 金融學(雙語實驗班)
136 王嬌 西南財經大學 會計學
137 羅梓文 西南財經大學 經濟統計學
138 喬清秀 山西財經大學 電子商務
139 安天貴 西南交通大學 數學與應用數學
140 沈國飛 西南交通大學 車輛工程
141 鄧茜 西南交通大學 道路橋梁
142 王宇諾 西南交通大學 環境科學與工程
143 楊健玲 西南交通大學 工商管理類
144 彭星麟 西南交通大學 軌道交通
145 馮子軒 西南交通大學 建筑類
146 陳利保 四川農業大學 工程管理
147 陳崇匯 四川農業大學 會計
148 婁江洲 四川農業大學 能源與動力工程
149 婁虹莉 四川農業大學 生物工程
150 敬一丹 四川農業大學 法學
151 苗財智 西南石油大學 機械類
152 劉其鑫 西南石油大學 測繪專業
153 蘇蕾 西南石油大學 計算機類
154 吳秋霞 西南石油大學 高分子材料與工程
155 蘇俊滔 西南石油大學 海洋油氣工程
156 岳雨媛 西南石油大學 安全工程
157 涂念池 西南石油大學 建筑環境與能源應用工程
158 張馳晨 成都中醫藥大學 針灸推拿
159 劉詩琪 成都中醫藥大學 食品衛生與營養學
160 周星宇 成都中醫藥大學 醫學檢驗技術
161 謝佳慶 天津中醫藥大學 制藥工程
162 伍秋潔 天津中醫學大學 康復治療學
163 鮮師雪 哈爾濱醫科大學 臨床醫學
164 武文杰 天津醫科大學 藥學
165 宓哲棋 山西醫科大學 兒科學
166 李秋夷 遼寧醫科大學 針灸推拿
167 郭垟 貴州醫科大學 臨床醫學
168 郭艷 貴州醫科大學 兒科學
169 陳星宇 貴州醫科大學 食品衛生與營養學
170 余羽捷 貴州醫科大學 臨床醫學
171 劉曉雷 貴州醫科大學 兒科學
172 田野 西南醫科大學 兒科學
173 龍王麗娜 西南醫科大學 兒科學
174 向勤 西南醫科大學 預防醫學
175 徐仕偉 西南醫科大學 預防醫學
176 杜璐秀 西南醫科大學 運動康復
177 牛勝 新疆醫科大學 麻醉學
178 李樂 甘肅中醫藥大學 中醫學
179 周倫皎 甘肅中醫藥大學 醫學影像學
180 宛雪 黑龍江中醫藥大學 藥學專業
181 蔡仲沙 黑龍江中醫藥大學 中醫學
182 夏浩林 西華大學 水利水電工程
183 楊清文 西華大學 能源與動力工程
184 何銳 西華大學 能源與動力工程
185 李丹 西華大學 管理科學與工程
186 梁仕輝 西華大學 車輛工程
187 孫儒志 西華大學 交通工程
188 劉嘉 江西理工大學 材料成型和控制工程
189 毛堅 蘭州理工大學 土木工程
190 毛愷 蘭州理工大學 軟件工程
191 肖洋 蘭州理工大學 水利水電
192 李剛果 蘭州理工大學 工業設計
193 周子若 蘭州交通大學 英語
194 趙軍利 蘭州交通大學 交通工程
195 劉崇豪 蘭州交通大學 機械電子工程
196 張譯月 蘭州財經大學 財務管理
197 王璐雅 蘭州財經大學 會計學
198 雷鵬浩 蘭州財經大學 會計學
199 舒展 蘭州財經大學 社會工作
200 劉雨琪 安徽財經大學 經濟學類
201 唐司榮 安徽財經大學 金融學
202 劉路延 浙江財經大學 計算機類
203 李盼 首都師范大學 電子信息工程
204 崔永莉 西北師范大學 藥物學
205 何英豪 江西師范大學 數學與應用數學
206 劉蘭君 江西師范大學 材料化學
207 焦佳鈺 江蘇師范大學 生物科學
208 張儒怡 華南師范大學 環境工程
209 蔣璐陽 杭州師范大學 電子商務
210 錢芷燁 海南師范大學 旅游管理類
211 張思睿 福建師范大學 電子信息
212 冉振徽 四川師范大學 化學
213 王博 四川師范大學 電子信息類
214 王玉蜀 四川師范大學 生物科學
215 趙杰 四川師范大學 數學教育
216 樊茸 西華師范大學 化學類
217 伍映聰 西華師范大學 化學師范類
218 李欣玥 西華師范大學 地理科學
219 羅鑫月 西華師范大學 會計學
220 呂慧 湖南醫藥學院 臨床醫學
221 夏菘 大連財經學院 金融學
222 汪念潔 川北醫學院 精神醫學
223 李俊杰 川北醫學院 臨床醫學
224 李謝幸子 川北醫學院 臨床醫學
225 余志洋 川北醫學院 臨床醫學
226 楊浩 川北醫學院 麻醉學
227 王露絲 川北醫學院 口腔醫學
228 邢煜 川北醫學院 麻醉學
229 向淋 川北醫學院 護理學
230 胡蓉 山西長治醫學院 臨床醫學
231 王兆汀 贛南醫學院 臨床醫學
232 田棚緋 中央司法警官學院 監獄學
233 劉橙 中北大學 計算機類
234 歐陽劍一 中北大學 土木類
235 強怡佳 西北師范大學商學院 工商管理類
236 陳超 四川輕化工大學 會計學
237 唐丹丹 沈陽理工大學 機械設計制造及其自動化
238 何潤中 上海應用技術大學 環境工程
239 張智星 上海電機學院 自動化
240 郭城琪 上海第二工業大學 機械工程
241 楊志濤 三峽大學 環境工程
242 王昊 山東政法學院 法學
243 夏霖 寧波大學 信息管理與信息系統
244 袁雨帆 南京信息工程大學 電子信息類
245 何悅 南京林業大學 材料類
246 張娥 南華大學 工商管理類
247 胡元元 南方醫科大學 臨床藥學
248 謝遠東 南昌航空大學 電子科學與技術
249 鄭昌浩 南昌大學 自動化
250 謝力豪 遼寧工程技術大學 材料成型及控制工程
251 劉奕博 遼寧工程技術大學 土木工程
252 劉宇函 江蘇大學 生物技術
253 馬立 江蘇大學 工程力學
254 徐寶湞 江南大學 食品類
255 馬玲 華南農業大學 土木工程
256 楊俊 華東政法大學 工商管理
257 徐驍洋 華東交通大學 人工智能
258 郭貞虎 華北電力大學 土木類
259 黃越 黑龍江大學 網絡空間安全
260 歐陽怡君 河南大學 學前教育
261 王柏樺 貴州民族大學 法學
262 朱嬌媚 貴州財經大學 經濟學類
263 蔡淦森 大連交通大學 材料科學與工程
264 吳珂 大連海事大學 交通運輸
265 黃玉昊 成都信息工程大學 信息安全
266 向東 成都信息工程大學 信息與技術
267 唐匯博 成都信息工程大學 機械電子工程
268 解雨菡 成都信息工程大學 地理信息科學
269 何俊杰 成都信息工程大學 通信工程
270 蒲一嘉 成都信息工程大學 區塊鏈工程
271 蘇宇鵬 成都信息工程大學 空間信息與數字技術
272 曹宇恒 成都信息工程大學 數字媒體技術
273 晏宇 成都信息工程大學 通信工程
274 張琦 成都師范學院 經濟與管理學院
275 熊川惠 成都大學 藥學專業
276 凡浩 成都大學 工程管理
277 馮維琳 成都大學 材料成型及控制工程
278 王昊寧 東南大學成賢學院 機械類
279 鄭添文 重慶郵電大學移通學院 電氣工程及自動化
280 楊安 重慶人文科技學院 電子信息工程
281 祖蓉蕾 重慶科技學院 化工與制藥類
282 羅彬 中國民用航空飛行學院 飛行技術
283 李相潤 中國民用航空飛行學院 飛行技術
284 孫文靜 鄭州輕工業大學 食品科學與工程
285 張琨 浙江中醫藥大學濱江學院 中藥學
286 袁仲楊 浙江越秀外國語 傳播學
287 陳志宇 浙江理工學院  
288 張釗 浙江財經大學東方學院 視覺傳達設計
289 王嫻 長春師范大學 化學
290 蒲俊璋 宜賓學院 廣播電視編導
291 譚斯丹 宜賓學院 數學教育
292 袁云江 徐州工程學院 給排水科學與工程
293 陳浪 新疆醫科大學 藥學
294 李金龍 新疆師范大學 信息與計算機科學
295 吳菲 新疆師范大學 教育技術
296 金國濤 西南科技大學城市學院          藝術設計學
297 劉珂 西南科技大學城市學院 財務管理
298 王宇佳 西昌學院 工程管理
299 熊愛嘉 西昌學院 電子商務
300 張坤 西安交通大學城市學院  
301 趙志鵬 武漢學院 會計學
302 張倫 天津中德應用技術大學 車輛工程
303 向林 天津外國語大學濱海外事學院 金融學
304 向虹宇 天津城建大學 給排水工程與科學
305 劉宏燕 太原科技大學 自動化
306 張娜 塔里木大學 食品科學與工程
307 張芷溶 四川文理學院 生物類
308 唐香怡 四川文理學院 文學與傳播學院
309 張婕雅 四川師范大學 廣播電視編導
310 蘭永洋 四川輕化工大學 生物技術
311 蒲夢萍 四川輕化工大學 人力資源管理
312 劉海嬌 四川輕化工大學 工業設計
313 鄧杰 四川輕化工大學 應用物理
314 翟思豫 四川輕化工大學 測控技術與儀器
315 李濤 四川民族學院 數學與應用數學
316 彭祖逸美 四川美術學院 影視動畫藝術
317 李浩元 四川旅院 風景園林
318 趙俊鵬 四川警察學院 刑事科學技術
319 楊婕 四川工業學院 物聯網工程
320 何忠林 四川工業科技學院 財務管理
321 趙玉蓮 四川大學錦江學院 會計學
322 董必慧 四川大學錦江學院 會計學
323 趙乾富 四川大學錦江學院 軟件工程
324 扈昌浩 四川大學錦江學院 工程超價
325 張義秦川 四川大學錦江學院 智能科學與技術
326 曾玉寧 四川大學錦江學院 會計學
327 王彬瀅 四川大學錦江學院  
328 劉紋成 四川大學錦城學院    計算機類
329 袁睿 四川大學錦城學院 軟件工程
330 常江 四川大學錦城學院 智能制造
331 魯萬濤 四川大學錦城學院 人工智能
332 王均德 四川大學錦城學院 機械電子工程
333 胡文飛 四川大學錦城學院 軟件工程
334 向鵬 四川大學錦城學院 軟件工程
335 左世奎 水利水電工程學院 土木工程
336 肖顏林 山西農業大學 環境工程
337 俞怡君 三峽學院  
338 宋西西 曲阜師范大學 地理教育
339 郭鑫源 瓊臺師范學院 科學教育
340 張堰科 攀枝花學院 數字媒體藝術
341 唐宇 攀枝花學院  
342 李鵬宇 內蒙古科技大學 信息管理與信息系統
343 仲瑜 內江師范學院 漢語言文學
344 張雨霏 南京審計大學金審學院 金融專業
345 張艷 閩江學院 通信工程
346 廖文林 綿陽師范學院 化學系
347 唐苓鑫 綿陽師范學院 遙感科學與技術
348 楊杰 遼寧科技學院 通信工程
349 鄧堰心 遼寧科技學院 生物技術
350 曹秀昕 遼寧科技大學 電氣工程及其自動化
351 李興澤 遼寧工業大學  
352 鄒垚 樂山師范學院 化學教育
353 王一斐 樂山師范學院 電子與材料工程
354 任聰檜 蘭州理工大學技術工程學院 機械設計制造及其自動化
355 張倩 晉中學院 英語
356 李博航 金陵科技學院 復合材料工程
357 唐嘉陽 吉林動畫學院 數字媒體藝術
358 吳鑫宇 華北科技學院 電氣工程及自動化
359 周珍西 湖北美術學院 動畫
360 陳偉豪 黑龍江科技大學 焊接與工程技術
361 尹海臣 河南工學院  
362 陳運鴻 河北科技大學 飛行器設計和工程
363 羅夙桀 哈爾濱商業大學 商務英語
364 龍鑫 貴州中醫藥大學時珍學院  
365 肖晶懷 廣東石油化工學院 材料成型及控制工程
366 賈添楊 防災科技學院 地質學
367 彭袁崧 電子科技大學成都學院 藝術與科技
368 趙曉慶 電子科技大學成都學院  
369 梅梓軒 大連海洋大學 建筑環境與能源應用工程
370 王紅艷 成都文理學院 計算機科學與技術
371 賈晴晴 成都文理學院 應用心理學
372 李宗航 成都文理學院 應用心理學
373 權涇會 成都文理學院 漢語言文學師范類
374 向錦超 成都理工工程技術學院    環境工程
375 杜軍輝 成都理工大學工程技術學院   機器人工程
376 淡麗娟 成都工業學院 互聯網金融
377 杜超 成都工業學院 信息工程
378 余彬立 成都工業學院 計算機
379 陳俊安 成都東軟學院 電子商務
380 何婷婷 成都東軟學院 財務管理
381 鄢晶 成都東軟學院 網絡空間安全
382 謝宇 安徽文達信息工程學院 物流管理

高2020屆學生高考錄取信息——文科
序號 姓名 性別 大學 專業
1 趙桐 北京大學 城市規劃
2 謝欣玥 北京大學 俄語
3 黃航 清華大學 哲學
4 徐紫琳 浙江大學  社會科學實驗班
5 汪子禾 南京大學 社會科學實驗班
6 胡征琪 南開大學 公共管理
7 趙珊 復旦大學 社會科學實驗班
8 王韻佳 復旦大學 法學
9 馮浩城 西安交通大學 文科試驗班類
10 周星亞 中國社會科學技術院大學 財務管理
11 劉穎一 中國人民公安大學 警務指揮與戰術
12 張梓桐 北京外國語大學 傳播學
13 任蘊佳 北京外國語大學 國際新聞與傳播專業
14 張荷子淳 北京第二外國語大學 英語專業
15 王洪偉 大連外國語大學 日語專業
16 梁文歆 西安外國語大學 英語
17 楊欣 中國政法大學 哲學專業
18 程小釗 中國政法大學 法學(涉外經濟與法學)
19 余姝潔 華東政法大學 法律專業
20 簡雪 西南政法大學 哲學專業
21 張羽 甘肅政法大學 法學
22 辛雨陽 甘肅政法大學 思想政治教育
23 王遠東 甘肅政法大學 美術設計
24 張牧原 中國傳媒大學 音樂與錄音藝術專業
25 劉澤學 中國傳媒大學 動漫專業
26 王卿如 中國傳媒大學 (戲劇影視美術設計)
27 胥睿 中國傳媒大學 (戲劇影視美術設計)
28 何琪琪 廈門大學 會計學
29 王子琪 廈門大學 法學專業
30 李萌 四川大學 經濟學專業
31 張永香 四川大學 哲學專業
32 劉洵言 四川大學 歷史
33 楊瀾 黑龍江大學 德語
34 朱靜怡 同濟大學 人文科學實驗班
35 楊斌 蘭州大學 護理
36 呂品穎 蘭州大學 馬克思主義哲學
37 趙娜 電子科技大學 社會科學實驗班
38 趙政超 四川農業大學 英語
39 王柯程 四川農業大學 資產評估
40 李思柳 四川農業大學 電子商務
41 羅珺 四川農業大學 會計學
42 顏明月 貴州大學 法學專業
43 張思雨 貴州大學 文化產業管理
44 張維海 山東大學  
45 朱思怡 山東大學 工商管理專業
46 李亞芯 云南大學 舞蹈
47 楊舒顯 重慶理工大學 會計學
48 何靜 重慶交通大學 新聞傳播學
49 龔婉婷 重慶師范大學 工商管理類
50 孫楠 重慶師范大學 漢語國際教育
51 雷艷 云南財經大學 稅收學
52 徐佳 西南財經大學 財政學專業
53 趙興雄 新疆財經大學 稅收學
54 蘭嵐 長安大學 新聞傳播專業
55 唐瑕 西華大學 漢語言文學
56 容毓 西華大學 英語
57 佘濤 西華大學 公共事業管理
58 李夢飛 西華大學 公共事業管理
59 何金霖 西華大學 美術
60 唐愛媛 西華大學 音樂學
61 周歡 海南大學 審計專業
62 賈婭 海南大學 英語
63 曾國強 海南大學 審計專業
64 華苒君 東北師范大學 新聞
65 郭薇 華東師范大學 幼兒教育專業
66 張婭琪 長春師范大學 學前教育
67 朱皓月 四川師范大學 思想政治教育
68 母雨雯 四川師范大學 漢語言文學
69 石書浩 四川師范大學 工商管理
70 夏子捷 四川師范大學 公共事業管理
71 李胤萁 四川師范大學 戲劇影視美術設計
72 張秋菊 西華師范大學 漢語言文學
73 夏椿琳 西華師范大學 漢語言文學
74 昝如嫣 西華師范大學 中國語言文學類
75 王含月 西華師范大學 人物地理與城鄉規劃
76 余文強 西華師范大學 舞蹈
77 譚雨欣 青海師范大學 舞蹈
78 張英琦 陜西師范大學 舞蹈
79 房思藝 上海師范大學 人力資源管理
80 周鑫 福建師范大學 歷史學
81 龍潤騏 江西師范大學 地理科學類
82 張嬌 重慶第二師范大學 美術
83 李詩豪 成都中醫藥大學 針灸推拿
84 殷國峰 成都中醫藥大學 針灸推拿學
85 李曦 成都中醫藥大學 中醫學
86 白雪穎 成都中醫藥大學 護理專業
87 張垚杰 南京中醫藥大學 護理學
88 胡宇軒 成都醫學院 應用心理學
89 黃莎媛 成都信息工程大學 物流管理
90 孔玉華 成都信息工程大學 行政管理
91 李曉艷 成都文理學院 漢語言文學
92 楊凱茗 成都文理學院 建筑學
93 史小仟 成都體育學院 新聞學
94 趙怡婷 成都體育學院 舞蹈
95 王東川 成都師范學院 書法
96 譙璐 成都師范學院 體育教育
97 毛曉蔓 成都理工大學 財務管理
98 王詩雨 成都理工大學 工商管理
99 黃海英子 西南石油大學 英語
100 孫培元 西南石油大學 社會工作
101 熊睿 西南科技大學 法學類
102 李泉君 西南科技大學 物流管理
103 谷明燕 西南科技大學 經濟學
104 趙文豪 西南科技大學 體育教育
105 張露月 西南科技大學天府學院 美術
106 李俊儒 西南科技大學城市學院 工程造價
107 徐藍橋 西南財大天府學院 英語
108 蒙星宇 西南財大天府學院 動漫專業
109 何雨昊 四川民族大學 體育教育
110 劉婧悅 四川美術學院 藝術鑒賞
111 吳湘 四川旅游學院 日語
112 張浩 四川旅游學院 美術與設計
113 何霖豐 四川警察學院 公安管理學
114 王煥萍 四川工商學院 經濟與金融
115 張慧琳 四川工商學院 舞蹈表演
116 黎飛 四川工商學院 體育
117 馬嘉偉 四川工商學院 舞蹈
118 任惠嘉 四川輕化工大學 學前教育
119 何嘉欣 四川輕化工大學 音樂學
120 楊正仁 四川大學錦江學院 行政管理
121 廖丁潔 四川大學錦江學院 數字媒體藝術
122 賀芝芝 四川大學錦城學院 審計學
123 劉相 四川大學錦城學院 審計專業
124 趙品寧 四川大學錦城學院 行政管理
125 弋萍 四川外國語大學成都學院 法語系
126 賈金鳳 四川外國語大學成都學院 英語
127 賴俊瑋 四川電力職業學院 會計專業
128 袁嬌 四川傳媒學院 國際經濟與貿易
129 劉譽文 蘇州科技大學 英語
130 楊鑫 天津科技大學 國際經濟與貿易
131 寧玲文思 電子科技大學成都學院 英語
132 何滿嬌 武漢工程大學 英語
133 解珺涵 合肥工業大學  
134 雷雙碧 齊魯工業大學 廣告學
135 茍成明 青島理工大學 國際商貿
136 鐘彩鳳 常州工業學院 秘書學
137 張乙琳 黑龍江工業學院 秘書學
138 魏菁菁 南昌師范學院 舞蹈
139 稅可立 綿陽師范學院 秘書學
140 吳奕亭 內江師范學院 體育
141 潘宏揚 湖北美院 美術設計
142 周冰穎 湖北美院 (繪畫設計)
143 熊孜 南京審計大學 審計專業
144 陳葭懿 上海商學院 會計學
145 王科淇 北京印刷學院 動畫
146 韓思琪 北京服裝學院 美術設計
147 盧琴 阿壩師范學院 英語
148 劉珠江 重慶人文科技學院 音樂表演
149 閔薈芝 重慶工商大學 融智學院
150 王姍姍 重慶大學城市學院 工商管理
151 李艾蕓 重慶大學城市學院 設計
152 汪紹鵬 重慶大學城市科技學院 會計學
153 張瀟葦 浙江萬里學院 法學
154 譚雅文 長沙醫學院 康復治療學
155 胡玲 長春大學 金融系
156 段婷婷 西南財大天府學院 視覺傳達設計
157 陳紫菡 西昌學院 土地資源管理
158 鄒丹 西藏民族大學 思想政治教育
159 王霞 西北民族大學 歷史學
160 蔡薇霖 西安歐亞學院 工商管理
161 歐洋 西安翻譯學院 西班牙語
162 田杰隆 武漢體育學院 漢語國際教育
163 王丹 天津天獅學院 舞蹈
164 楊淑童 天津體育學院運動與文化藝術學院 漢語言文學
165 周嘉懿 天津體育學院 舞蹈
166 劉穎 天津大學仁愛學院 財務管理
167 胡值源 四川音樂學院 表演
168 強蘭淇 四川文理學院 小學教育
169 馬嘉駿 紹興文理學院 語言文學類
170 張文璟 陜西理工大學 美術
171 李旻曦 山東女子學院 社會工作
172 許涵陽 齊魯醫藥學院 口腔醫學
173 王雪酈 攀枝花學院 漢語言文學
174 王微雨 南開大學濱海學院 商務英語
175 郭曼麗 南京特殊教育師范學院 舞蹈學
176 安峻頡 南京航空航天大學金城學院 交通運輸(航空服務與管理)
177 楊麒蓉 南京傳媒學院 播音與主持藝術
178 強婧婧 隴東學院 地理科學
179 趙恒源 麗水學院 國際商務
180 劉樺蕓 樂山師范學院 市場營銷
181 李瑜睿 蘭州城市學院 編導
182 唐玲 喀什大學 法學
183 周虹秀 井岡山大學 德育
184 陳麗君 江蘇衛生健康職業學院 中醫學
185 申雯瑞 集美大學誠毅學院 會計學
186 張啟帆 華北科技學院 工商管理專業
187 徐中琦 河南牧業經濟學院 農林經濟管理
188 趙元茹 河南洛陽理工學院) 漢語言文學
189 向柳柳 海南師范大學 教育學類
190 李永順 哈爾濱醫科大學 公共事業管理
191 熊義麟 川北醫學院 中西醫臨床醫學
192 伏秋瑾 川北醫學院 英語
193 楊磊 成都職業技術大學 音樂
194 趙媛媛 成都大學 漢語國際教育


【雙擊鼠標左鍵自動滾屏】 【圖片上滾動鼠標滾輪變焦圖片】 打印本頁
 
网红主播无码国产在线观看